Летний Лагерь 2013

РУФ набирает волонтеров для Летнего Лагеря в Бельском Устье!

Мы приглашаем волонтеров, которым интересно было бы провести несколько недель в Псковской области, работая с детьми из Бельско-Устьенского психоневрологического интерната в июле 2013 г.  

Если, прочтя приведенное ниже описание, Вы решите, что это дело - для Вас, заполните, пожалуйста, нашу заявку. Мы надеемся закончить подбор волонтеров уже к середине апреля.

Children at the orphanageЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ В БЕЛЬСКОМ УСТЬЕ

Не следует недооценивать интенсивность работы, предстоящей волонтерам.. Она заключается в следующем:

  • Работа в небольших международных группах волонтеров из 2-4 человек, представителей разных культур. В Бельском Устье около 70 детей, поэтому для Летнего Лагеря нам нужно 10 таких команд волонтеров. Когда команды будут окончательно сформированы, мы надеемся, у них будет какое-то время, чтобы узнать друг друга хотя бы виртуально (например, в группах на Facebook) до начала работы Летнего Лагеря в июле.
  • Каждая команда волонтеров “приписывается”к группе из примерно 10 детей из Детского Дома. Весь июль Вы будете много общаться с ребятами из своей группы, встречаясь с ними дважды в день на несколько часов, играя с ними и занимаясь полезной деятельностью.
  • Группа собирается целиком на крупные мероприятия - такие как дни спорта, ежегодный бал, ярмарка ремесел, поиски кладов, походы и экспедиции по спортивному ориентированию, посещение местных достопримечательностей и т.д.
  • Каждый вечер наши волонтеры собираются вместе для того, чтобы подготовить материалы, костюмы и другой необходимый реквизит для следующего дня.
  • Во время проведения Летнего Лагеря волонтеры живут вместе в большом доме в деревеньке Бараново, находящейся на расстоянии одного километра от Детского Дома.

Многие из волонтеров возвращаются в Бельское Устье из года в год. Многие крепко подружились между собой и поддерживают эти отношения.

ДРУГАЯ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВОЛОНТЕРОВ И ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

Каковы даты начала и окончания работы Летнего Лагеря?
Планируется провести Летний Лагерь 2013 года в июле.

Как получить визу (для иностранцев)
Если Вы приедете в наш Летний Лагерь из-за рубежа, РУФ может помочь Вам в получении визы.

Какие мне предстоят расходы?
Приезжая из любого города России в качестве волонтера, вы оплачиваете свою дорогу до Москвы, Питера или Пскова. РУФ берет на себя все Ваши транспортные расходы при поездке из этих городов до Лагеря. Кроме того, РУФ покрывает все Ваши расходы на жизнь во время Вашего пребывания в Лагере. 
Приезжая из-за рубежа в качестве волонтера, Вы сами оплачиваете визу в Россию и проезд до Москвы, куда Вам нужно будет прибыть к концу июня (точная дата будет объявлена к началу апреля 2013 г.). РУФ берет на себя все транспортные расходы при поездке от Москвы до Лагеря. Кроме того, РУФ покрывает все Ваши расходы на жизнь во время Вашего пребывания в Лагере.

Print