Детский дом Тучково

Новости Тучкова: Новогодний праздник 2013 в Тучкове.

Тучково - посёлок городского типа в Рузском р-не МО, 80км к западу от Москвы. В детдоме Тучкова (школа-интернат 8 типа) проживают около 35 детей, в основном социальные сироты.

С тех пор, когда в ROOF обратились приёмные родители девушки, братья и сёстры которой остались в детдоме Тучкова, ROOF ищет способ организовать там постоянную программу волонтёров. Наша цель - как и в других детдомах, где мы работаем - установить продолжительные отношения детей с людьми вне стен гос. учреждения и предоставить инновационные образовательные программы, позволяющие воспитанникам реализовать нераскрытый потенциал.

Программы ROOF в Тучкове начались с новогоднего праздника 2012, организованного в сотрудничестве с расположенным в Москве Фондом Роналда Макдоналда. Сопровождавшие детей во время выездного праздника и спортивных мероприятий волонтёры ROOF с тех пор продолжают посещать детский дом.

Особенность волонтёрской команды Тучкова в том, что впервые в неё вошли учащиеся старших классов Восточного округа Москвы, в основном ровесники воспитанникам детдома.

В августе 2012 ROOF провёл летний лагерь во время летних каникул в период, когда дети оставались без каких-либо организованных мероприятий. 15 дней с рассвета до заката в лагере проходили спортивные соревнования в традиционных русских видах спорта с обучением детей дисциплине и уважению себя и окружающих. Занятия спортом включали изучение истории, культуры и получение общеобразовательных знаний. (Смотрите фотоотчёт о Летнем лагере 2012 в Тучкове!)

Волонтёры ROOF поздравили детей в Тучкове с новым 2013 годом. Смотрите Новогодний праздник 2013 в Тучкове!

(См. также фотографии отчёты о других мероприятиях в Тучкове.)

Print