Подольск

История и краткое описание

Этот детский дом был открыт в 1996 г. В те годы в России резко росло количество социальных сирот. До открытия этого детдома сироты и социальные сироты из Подольска поступали в детские дома в соседних городках. Когда РУФ в 1999 г. начинал работу в Подольске, здесь проживало около 30 ребят. В некоторые годы их число значительно увеличивалось.

Миша - один из воспитанников этого детского дома. Ему 11 лет, он очень успешно учится в школе, тянется к знаниям. Он много читает, особенно его сейчас интересует радиоэлектроника. У Миши талант к музыке, он учится игре на фортепиано в музыкальной школе. Начальную школу он закончил на “4” и “5”, о нем хорошо отзываются учителя. Он умеет трудиться, и мы чувствуем себя просто обязанными поддержать его любознательность и настойчивость, помочь ему получить хорошее образование. Миша мечтает когда-нибудь обрести семью.

Working at PodolskКак и всем сиротам, этим детям не хватает индивидуального внимания и родительской любви. Дети из Подольского детдома находятся в группе риска. Команда РУФ планирует устанавливать прочные доверительные отношения с этими ребятами, повышать их образовательный уровень, интеллектуальные способности и умение общаться. Учителя РУФ обращают особое внимание на те предметы, в которых детям нужна помощь, а также на личные интересы ребенка. Это привело к началу новых занятий: физкультура, музыка, искусство, шитье, компьютер, умение вести хозяйство.

Print