JewelGirls in January 2011

В этом месяце волонтер из американского посольства в Москве, Дон Такер, начала приготовления к устроению мероприятия по продаже украшений в посольстве. Данное мероприятие должно состояться 11 февраля. Елена также находиться в процессе подготовки данного мероприятия.

В январе состоялась встреча в Москве между Еленой и представителем НПО «Стеллит» Мариной Куцак. Марина Куцак является лидером волонтерского движения. На встерече обсуждалась программа и нюансы организации по программе. Переговоры с двумя НПО в Санкт-Петербурге и Астрахани в настоящее время находятся в процессе. Оба НПО готовы к взаимодействию. «Стеллит» в настоящее время намерен соединить программу JG с другими программами для сирот и жертв коммерческой сексуальной эксплуатации, но им необходимо время для окончания подготовки рабочих документов, прежде чем начать взаимодействие с FF. НПО «Ораториум» должно подписать бумаги и полностью проинформировать администрацию города о программе. Сейчас мы все ждем финального решения от Администрации города.

С помощью директора фонда Андреа Пауэлл было решено начать проведение программы “Tell your friends”, целью которой является предотвращение торговли людьми, превентивная работа среди подростков из групп риска. С этой целью контакт со школой №526 был осуществлен и достигнута договоренность о проведении тренинга с подростками 9 февраля. В настоящее время Еленой подготавливается план тренинга, презентации в программе Power Point, упражнения для тренинга.

Print