Общая информация

Инфобюллетень 2012-05

2 ноября 2011 г. Презентация: Микрофинансирование и сироты?

“РУФ” выражает благодарность Эндрю и Пении Гренфелл за интересную презентацию, проведенную 2 ноября. Презентация вызвала бурное обсуждение, у присутствующих возникли новые идеи по применению микрофинансирования для стимуляции предпринимательской активности. Это помогло бы сиротам в Москве и более далеких от центра страны местах справиться с привычным представлением о том, что кто-то, а не они сами, должен устраивать их жизнь.

У "РУФ" появился новый офис!

От всей души благодарим семью Удаловых, предоставившую “РУФ” прекрасное и удобное “гнездышко” на Чистых Прудах, в самом центре Москвы! К нам приходят все больше новых волонтеров, поэтому офисное помещение пришлось как нельзя кстати. Именно сейчас у нас неожиданно возникла острая нужда в помещении для встреч, на которых мы подробно планируем текущие дела!     

$25 в месяц могут сделать многое!

Can you help an orphaned child?

Что такое $25? Это 700 рублей. И 700 рублей в месяц могут по-настоящему сотворить чудеса, давая надежду ребенку-сироте.

Только 700 рублей в месяц. Скольким детям можете помочь Bы?

700 рублей в месяц -- это меньше, чем 30 рублей в день.

Забытые дети России

Христос Воскресе

Интересная историческая заметка о благотворительности на Руси: "на Пасху наши государи посещали больницы, богадельни, заключенных в тюрьмах и со словами пасхального приветствия передавали им одежду, деньги и продукты. Обычно наши царственные особы проводили всю Светлую седмицу в паломнических поездках в ближние и дальние монастыри и щедро благотворили нуждающимся и убогим."

RSS-материал

Print